Корзина
0
Личный Кабинет
НОВОСТИ

3D принтеры и 3D моделирование.

  • 28.04.2016
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2696
  • 0
 
 
3D печать уверенными шагами входит в нашу жизнь. Растёт качество печати, появляются новые материалы, которые открывают всё новые и новые возможности, опускается цена на принтеры и многие уже всерьёз задумываются об их приобретении. Причём связано это не только с реализацией рабочих или учебных проектов (конструирование, моделирование, прототипирование и пр.), стали появляться и те, кто хотел бы использовать возможности 3D печати в быту – для дома, для семьи.
 
Именно у них возникает вопрос о том, где взять модели для печати, ведь навыки 3D моделирования есть далеко не у всех.
 
Как известно, для 3D печати необходим файл стереолитографии (.stl), который можно получить из большинства программ, которые работают с 3D моделями (ScetchUP, 3D Studio Max, AutoCAD, Solid Works и пр.). 3D моделирование область интересная и многогранная. Существует множество обучающих программ, курсов и видео уроков, благодаря которым, Вы сможете достаточно быстро начать создавать свои первые простые 3D модели.
 
Но, ваши собственные навыки моделирования не являются ограничением уровня сложности моделей, которые вы сможете начать печатать сразу после приобретения 3D принтера.
 
Сегодня в сети уже существует огромное количество сайтов и библиотек, где Вы из открытого доступа можете скачать полностью готовые модели в нужном формате - от крючков для ванной комнаты, до тапочек или произведений искусства. Всё, что Вам остаётся сделать – это открыть скаченный файл в слайсере, специальной программе, которая переводит 3D изображение в управляющий код 3D принтера, так называемый G-код. Задав настройки печати, указанные в инструкции к принтеру, Вы формируете файл управляющей программы и отправляете его на печать по USB интерфейсу или сохраняете его на SD карту, которую размещаете в принтере и запускаете процесс печати непосредственно с его панели управления.
 
 
Печатать на 3D принтере гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)